Профильная выставка автомобильной индустрии «Интеравто» традиционно не обходится без участия лидеров противоугонной отрасли, один из которых – «Старлайн» — представил вниманию посетителей несколько новинок.

StarLine на Интеравто 2013

Новый противоугонный комплекс StarLine Победит

Центральным экспонатом выставочного стенда производителя на выставке «Интеравто 2013» ожидаемо стал новый противоугонный комплекс StarLine «Победит».

Противоугонный комплекс StarLine Победит

В составе охранно-телематического комплекса «Победит» работают:

  • Автосигнализация четвертого поколения StarLine B94 GSM/GPS с обновленным программным обеспечением (ПО «Телематика 2.0» – позволяет настраивать и программировать систему, не вынимая базовый блок из автомобиля);
  • Маяк М-15 GPS/ГЛОНАСС, также с обновленными ПО и элементной базой;
  • Электромеханический замок капота L-10;
  • Кодовое реле управления замком капота и дополнительной блокировки R-3. Реле устанавливается под капотом, имеет герметичный корпус и способно работать при температуре от -80 до +125 С. Перечисленные особенности делают реле нетребовательным к условиям установки.

Концепция новой версии возрожденного противоугонного комплекса – из не самых дорогих компонентов создать систему по-настоящему надежной и эффективной защиты.

В пакете услуг StarLine «Победит» числится бесплатный мониторинг, позволяющий контролировать местонахождение и историю перемещений своего транспортного средства (координаты, направление, скорость движения). Также StarLine предлагает страховое обеспечение выплат в случае угона транспортного средства, защищенного противоугонным комплексом (плюс 50 000 рублей до основной страховой компенсации). Эффективность противоугонного комплекса признана даже страховыми компаниями – многие из них предоставляют пользователям «Победита» 50-процентную скидку на КАСКО по риску угон/хищение.

Сертификаты, скидки и гарантии StarLine

В стоимость противоугонного комплекса также включен контракт обслуживания (поиска угнанного автомобиля) от компании «Цезарь Сателлит».

Новый иммобилайзер i95 LUX

Инновационный иммобилайзер i95 LUX

Еще одна новинка – инновационный иммобилайзер i95 LUX. Кроме основной функции всех иммобилайзеров (защиты от насильственного угона), модель предлагает интеллектуальное управление электромеханическим замком капота, для чего имеются специальные силовые выходы (одно устройство способно управлять даже четырьмя электромеханическими замками капота). Иммобилайзер позволяет реализовать режим «Свободные руки».

Широкие возможности программирования иммобилайзера помогают установщикам реализовать практически любые пожелания заказчика. С этой целью используется универсальный вход/выход, способный отправлять сигнал статуса для нужд систем GSM/GPS или для реализации дополнительных блокировок в противоугонном комплексе. С помощью иммобилайзера можно организовать бесключевой доступ в автомобиль. В устройстве, как и в других продуктах StarLine, использованы элементы от ведущих мировых производителей микроэлектроники.

Метка иммобилайзера: размещена в герметичном корпусе (с ней можно даже купаться), а дальность приема регулируется в пределах от 1 до 25 метров до базового блока.

В системах конкурентов, предлагающих настройку дальности срабатывания, алгоритм изменения настроек предполагает многократное включение/выключение зажигания автомобиля по определенной схеме в таблице настроек. Метка от СтарЛайн настраивается с помощью компьютера (панель управления иммобилайзера имеет microUSB-разъем), что облегчает работу установщиков и позволяет использовать настройки, отличающиеся от заводских. Панель управления располагается в удобном месте в салоне автомобиля, она не связана проводами с базовым блоком иммобилайзера, а общается с ним по радиоканалу на частоте 2,4 ГГц. Используя панель управления, можно также обновить программное обеспечение иммобилайзера, дополнив его новыми функциями. В новой модели иммобилайзера StarLine для включения сервисного режима не требуется введение PIN-кода, для этого достаточно нажатия одной кнопки на радиометке.

Новые маяки М-15 и М-17

Новые маяки М-15 и М-17

Обновленный маяк М-15. В нем появилась система ГЛОНАСС, благодаря чему (совместное использование систем GPS и ГЛОНАСС) улучшилась точность и скорость определения координат. Новый энергосберегающий GSM-модем улучшил энергоэффективность устройства, что в комплексе с новой элементной базой помогло увеличить время автономной работы маяка до трех лет. В режиме мониторинга время работы маяка составляет до 24 часов. Маяк, как и прежде, герметичен, сохраняет работоспособность даже после погружения в воду. М-15 предельно нетребователен к условиям установки, он эффективно работает и в салоне, и в наружных нишах, и под металлическими поверхностями. В активе маяка аудиоконтроль, датчик движения, включенная в комплект SIM-карта (тариф — 65 руб/месяц во всех регионах России). Внедрение ГЛОНАСС-мониторинга и улучшение энергоэкономичности характерно еще для одного обновленного маяка – StarLine М17.

Автосигнализации StarLine на Интеравто 2013

StarLine изменил интерфейс мобильного приложения, а также комплектацию противоугонных комплексов – от А64 до D94 – отныне в их активе 2CAN-интерфейс и режим 2 «Super Slave». Новый универсальный внешний модуль «2 CAN 30» упрощает установку не оснащенных CAN-интерфесом автосигнализаций в современные автомобили, помогает реализовать совместную работу охранной системы с внешними компонентами. Режим 2 «Super Slave» позволяет реализовать управление охранной системой с помощью штатного брелка автомобиля, обеспечивая при этом три рубежа охраны.

А еще НПО СтарЛайн решило осваивать новые рынки. Под прицелом компании оказались покупатели из Северной Америки, Европы и Китая.