На Московском международном автосалоне 2014 года Pandora представила ряд новинок, способных заинтересовать не только рядового потребителя, но и самого придирчивого специалиста. Среди множества качественных и стоящих внимания экспонатов едва ли не наиболее интересным и оригинальным стал продукт под названием Pandora RW-02.

Стенд компании Pandora Trade и автосигнализации Пандора на MMAC 2014

Часы Pandora RW-02

Pandora RW-02 – это наручные часы со встроенным GPS/ГЛОНАСС-приемником, дополненные возможностями управления охранной системой автомобиля. Программное обеспечение представляет собой отдельный продукт, работающий на процессоре ARM EFM32. Устройство оснащено радиометкой, обеспечивающей авторизацию и выполняющую функцию иммобилайзера, в том числе при разбойных нападениях.

Часы Pandora RW-02

Часы работают совместно с охранными системами Pandora 5000 pro и Pandora 39хх pro. Функции: включение и отключение режима охраны, информирование (получение статусных/тревожных сообщений, истории событий, остаток топлива в баке, напряжение в электросети автомобиля). Управление охраной и внесение изменений в настройки осуществляется с помощью кнопок устройства. Сервисная информация на часах доступна в режиме сопровождения автомобиля, то есть тогда, когда водитель находится в зоне прямой радиосвязи с базовым блоком сигнализации (15-30 метров).

Коммуникация брелка-часов с базовым блоком сигнализации осуществляется по радиоканалу на частоте 2,4 ГГц. Pandora RW-02 умеет определять координаты местонахождения транспортного средства с периодичностью один раз в сутки. В таком режиме время автономной работы устройства составляет около одного месяца. Для зарядки используется подключение через USB-порт. RW-02 комплектуются современным монохромным дисплеем Memory CCD от Sharp, потребляющим электроэнергию только тогда, когда в этом есть необходимость.

Дополнительная кнопка SOS позволяет быстро вызвать помощь (сообщение на диспетчерский пункт или доверенным абонентам), если владелец находится недалеко от автомобиля. Синхронизация часов с модулем в автомобиле позволяет просматривать историю событий, другую статусную и сервисную (температура, расход топлива и др.) информацию. Функция поиска автомобиля позволяет не тратить лишнее время на больших парковках – оригинальный интерфейс указывает стрелкой на дисплее часов направление к автомобилю. Устройство регулярно синхронизирует время со спутниками.

Часы имеют герметичный корпус, допускающий прямое попадание воды и даже неглубокое погружение в воду. В первой версии модели подсветки дисплея не будет, хотя возможность реализовать ее в будущем имеется. Pandora RW-02 удобны благодаря небольшому весу, выверенному дизайну и силиконовому ремешку. Производство часов будет налажено в Калуге на собственных мощностях компании.

Pandora NAV-07

Pandora NAV-07

Pandora NAV-07 – еще один новый продукт производителя, предназначенный для контроля перемещения и определения местонахождения человека или животного. К услугам пользователей Pandora NAV-07 бесплатный интернет-сервис pro.p-on.ru. Встроенный аккумулятор большой емкости обеспечивает возможность автономной работы в режиме непрерывного поиска (постоянно включенный GPS-приемник) в течение 36 часов. Режим периодического поиска (выход на связь раз в четыре часа) с определением местонахождения по LBS позволяет устройству работать автономно в течение 30 суток. Трекер оснащен встроенным микрофоном, кнопкой SOS, светодиодным проблесковым маяком. Габариты Pandora NAV-07 – 38х40х12 мм.

PRO.P-on.ru

PRO.P-on.ru – новый телематический сервер, предназначенный специально для работы с корпоративными клиентами, владельцами больших автопарков. Предусмотрена замена старого мобильного приложения новым (обновленный дизайн + многопрофильность).

Список обновлений на сервере включает:

  • Многопользовательский интерфейс, ограничение полномочий разных пользователей;
  • Составление графика привилегий и ограничений по календарю. Параметры баланса, напряжения, времени, нахождения;
  • Гео-зоны с возможностью выбора форм (полигон, круг, мебиус, по маршруту по ширине дорог с обочинами);
  • Отчетность с детализацией по параметрам (путь, холостые, трафик, количество поездок), отправка отчетов на электронную почту, синхронизация с 1С в перспективе.

Pandora 5000 Pro – новая модификация

Автосигнализация Pandora 5000 Pro

Готовится к выпуску новая модификация флагманской модели. После завершения работ Pandora 5000 Pro получит новый брелок (с более прочным стеклом), другой трансивер (частота 868 МГц, полоса – 2,6 кГц), увеличенная дальность связи. В новой системе будет реализована работа с новым сервером pro.p-on.ru, расширенная поддержка передаваемых данных (история, протокол, показатели температуры и др. для работы с «умными часами») без изменений в «железе», возможность поддержки до пятнадцати устройств.

Брелок – мировой рекордсмен по двухсторонней дальности связи. В идеальных условиях устройство может поддерживать связь с автомобилем на расстоянии 3-5 и даже до 7 километров (например, над водой). Производитель уверяет, что даже в сложных городских условиях устройство обеспечивает расстояние связи с автомобилем в разы большее, чем у конкурентов.

Несмотря на массовое появление на рынке GSM-систем, спрос на брелковые сигнализации остается стабильно высоким. Этим производитель и объясняет свое стремление улучшать характеристики традиционных брелковых сигнализаций. Тракт работает на частоте 868 МГц.

В комплект 5000 Pro включен маяк с возможностью автономного/бортового питания. Модуль NAV-04 вместо приемника GPS/ГЛОНАСС в архитектуре позволяет использовать преимущества самостоятельного устройства с отдельной SIM-картой. Устройство имеет кнопку «пришивания» к базовому блоку сигнализации, позволяет реализовать для GSM-сигнализации альтернативный канал GSM. Функция позволяет использовать SIM-карты разных операторов и использовать разные тарифы для выполнения разных задач. Особенно полезной она может оказаться в случаях плохого покрытия сетью одного из операторов и в случае угона. Как правило, угонщиками-профессионалами используется интеллектуальная «глушилка», которая подавляет сигнал одного оператора. Обе карты двух операторов работают параллельно, отслеживаясь на интернет-сервисе производителя. Команды и тревожные сообщения могут отправляться по каждому из дублируемых каналов. Коммуникация маяка с базовым блоком сигнализации осуществляется на частоте 2,4 ГГц. Маяк имеет встроенный аккумулятор и не может быть выведен из строя отключением бортового питания от основного аккумулятора автомобиля.

Активировать маяк для поиска автомобиля можно путем дозвона на номер, отправкой текстового сообщения или на интернет-сервисе компании. Регулярная отправка координат автомобиля допускает настройку периодичности. Сделать это может как установщик, так и сам пользователь.

Дополнительные модули Pandora

Новый модуль RHM 6 имеет измененные скорость и протокол радиотракта. Роль блокировочного реле в Pandora 5000 Pro исполняет Pandora RR-102 – работающий в новом протоколе «по воздуху» и в 1,5 меньший предшественника. Также в комплект включена новая компактная метка.

Pandora RMD-8

Pandora RMD-8

Pandora RMD-8 – новый модуль запуска, отличающийся компактными размерами. Среди других особенностей – три 20А-реле, аналоговый тахометрический вход, силовые ключи (3А), датчик температуры, поддержка Pandect X-1000/X-1100 и др.

Пробник ALT-205

Пробник тестер Pandora

Новый пробник наверняка понравится профессиональным установщикам. Главные особенности устройства: до 36V с погрешностью до 0,01V, получение данных о мин/макс напряжении за десять секунд, поиск цифровых и тахо-шин, отображение типа, амплитуды, частоты сигнала. Информирование звуковое со сменой тональности и частоты сигнала, дублирование световым сигнализатором. Для питания устройства используется элемент типа ААА, обеспечивающий время автономной работы до 100 часов. Программирование и настройка через USB-разъем.