«Бумеранг» – одна из многих компаний, решивших в 2014 году не игнорировать специализированные выставки и побороться за покупателя в условиях падающих продаж. Главный товар компании – продукты «Mongoose». Право на этот бренд «Бумеранг» купил у «Вист-сервиса», продвигавшего торговую марку ранее.

На международную выставку автомобильной индустрии «Интеравто 2014» компания привезла несколько моделей охранных систем разных линеек. На стенде Mongoose посетители могли увидеть обновленную сигнализацию BOO3 ST с брелком, оснащенным LCD-дисплеем. Меню брелка доступно на русском и английском языках. Сигнализация производится в Корее, отличается одним узкополосным радиоканалом с высокой стабильностью связи и оригинальным динамическим кодом управления. В городских условиях реальная дальность связи между базовым блоком и брелком составляет 300-500 метров. Преимущество в виде высокой надежности корейской системы в итоге привело к более высокой, чем у китайских аналогов, цене продукта. Кроме TFT-брелка в список комплектации сигнализации включен стандартный дополнительный брелок управления без дисплея.

Бюджетный ряд сигнализаций был представлен односторонними системами. Несмотря на свою архаичность, такие сигнализации пользуются стабильным спросом, а главным их конкурентным преимуществом сами представители компании называют чрезвычайно низкую стоимость. Также покупателей таких систем привлекают возможностью выбора разных вариантов брелков управления.

Другой важной новинкой стал GSM-терминал дистанционного запуска двигателя Mongoose GSM Start. Главная особенность этого продукта – бесплатность управления автозапуском с помощью мобильного телефона. Эксплуатация без абонентской платы возможна благодаря оригинальному алгоритму управления – владелец автомобиля набирает номер GSM-терминала, который не отвечает на звонок, а сбрасывает его. По факту звонка система запускает двигатель, информируя об этом владельца коротким вызовом на его телефон. Обратной стороной бесплатной эксплуатации является его узкая функциональность – пользователю доступен только запуск двигателя по команде. Блок запуска оснащен встроенными силовыми реле. В память устройства можно записать до четырех управляющих номеров телефонов, один из которых имеет статус «старшего» с возможностью изменять настройки системы.