Magic Systems – компания из Санкт-Петербурга, известный разработчик и производитель противоугонного оборудования. После долгой паузы компания приняла участие в выставке «Интеравто 2014», где представила свои новые разработки. Среди новинок – модифицированная версия охранной системы «Грифон», облачный сервис «car-online» и обновленный маяк MS-Pointer.

В процессе доводки маяка разработчики обеспечили возможность его работы с «облачным» сервисом. Пользователям предложили приложения для мобильных устройств на базе iOS и Android. Универсальность приложений позволяет использовать их для работы с разными устройствами Magic Systems. Соотношение энергопотребления к емкости батарейки позволяет эксплуатировать маяк автономно (в стандартном режиме до замены батарейки) в течение двух лет. Дополнительное удобство обеспечивает тарифный план с предоплаченным трафиком – в цену товара включена возможность эксплуатации без пополнений в течение тех же двух лет. Маяк получил новый корпус и сохранил максимальную простоту настройки.

«Грифон» – это новый противоугонный комплекс с диалоговой сигнализацией, поддерживающей коммуникацию с брелком на дальних расстояниях. Брелок системы получил новый дисплей на «обратной» матрице с цветными иконками. Прочный металлический корпус позволяет использовать его в самых сложных условиях. «Начинка» брелка производится в Санкт-Петербурге и устанавливается в импортный корпус. Сигнализация стала эволюционным продолжением концепции «Сталкер», в отличие от которого «Грифон» имеет цифровые радиореле блокировки, спутниковую систему мониторинга и другие компоненты в одном устройстве. Благодаря широкой комплектации продукт можно назвать полноценным противоугонным комплексом.

Также на стенде посетители могли увидеть новую продуктовую линейку иммобилайзеров от Magic Systems. В рознице она будет представлена под торговой маркой «Каракурт». Заказчиком новых систем выступила компания «Арт-Секьюрити». Ритейлер уже продавал иммобилайзеры «Каракурт», изготовленные по заказу другим производителем, но в результате отдал предпочтение Magic Systems и ее моделям «Агент Лайт» и «Супер Агент» в качестве основы для новых продуктов. По техническому заданию «Арт-Секьюрити» изменена компоновка стандартных иммобилайзеров, в них добавлены радиореле блокировки и CAN-модуль.