Fortin – известный российским специалистам и автомобилистам бренд. Одноименная компания стала первым в стране поставщиком бесчиповых модулей автоматического запуска двигателя. В этом году посетители выставки смогли увидеть на стенде Fortin две мировые премьеры, подготовленные специально для российского рынка.

Стенд компании Fortin и бесчиповые модули автозапуска двигателя на MMAC 2014

Одна из новинок – универсальный обходчик иммобилайзера Fortin EVO-KEY. Второе устройство – также универсальный модуль системы автозапуска двигателя Fortin EVO-ONE. Универсальность – ключевое слово в стратегии компании, стремящейся предложить рынку простые и универсальные решения.

Продукт EVO-ONE впервые в мире совмещает функции универсального модуля обхода штатного иммобилайзера (с предустановленными «прошивками») и силового модуля запуска двигателя. Последний адаптирован для подключения к штатной электропроводке автомобиля способом «разъем в разъем» через специальные Т-образные переходники. Это решение помогает сделать установку и монтаж не только более простыми, но и максимально корректными.

EVO-ONE совместим с семнадцатью переходниками (существующими на данный момент) для разных марок автомобилей. Комплексное решение позволяет работать с разными моделями от Toyota, Kia, Hyundai, Nissan, Honda, Jeep, Chrysler, Chevrolet, Opel, обеспечивает простоту и эффективность в подключении и использовании режима Slave в транспортных средствах с бесключевым доступом в салон.

Универсальный модуль обхода штатного иммобилайзера EVO-KEY можно эффективно использовать в автомобилях Ford, Chevrolet, Mazda, Opel, Nissan, KIA, Toyota, Hyundai, Renault и других. Устройство лишили всех второстепенных функций, невостребованных на российском рынке. Полученная за счет этого умеренная стоимость нового бюджетного устройства стала его важным конкурентным преимуществом. В результате доработки существенно уменьшились и размеры модуля.

В 2014 году компания Fortin подписала договор о сотрудничестве с НПО «СтарЛайн». Как результат – бесключевые обходчики адаптируются для совместной эксплуатации с охранно-сервисными системами модельного ряда StarLine. Кроме того, EVO-KEY будет использоваться в качестве платформы для нового продукта от StarLine – модуля под названием F1 с пометкой «Fortin inside».

В программу выставки Fortin включил дилерскую конференцию для партнеров компании, в рамках которой, кроме прочего, вице-президент Fortin Electronic Systems вручил награду лучшего дистрибутора Александру Алгакову – руководителю компании «Фортин-Россия».